Приход храма Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве г. Москвы - IX Общецерковный съезд по социальным вопросам

Конструктор сайтов православных приходов

IX Общецерковный съезд по социальным вопросам

14 Ноябрь 2019

Съезд начался утром 12 ноября с богослужения в Храме Христа Спасителя, который возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и продолжился в  Зале церковных Соборов, Где было зачитано  приветствие Святейшего Патриарха  Кирилла организаторам и участникам Съезда, с пожеланием всем плодотворной работы и преуспеяния в служении ближним « С твердой верой идти по избранному пути, уповая на всесильную помощь Божию, духа не угашая (1 Фес. 5, 19) и в усердии не ослабевая (2 Кор. 9, 11)».

На съезде обсуждались вопросы: организации социального служения на приходах, помощи людям с инвалидностью, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям. Участники говорили о развитии волонтерских проектов и сестричеств милосердия. Особое внимание на форуме уделяют теме поддержки людей в хосписах и больницах.